Willkommen beim Kreisimkerverein Höxter e. V.

angeschlossen dem Landesverband  Westfälischer
und Lippischer Imker e. V. und dem D.I.B. e. V.

 

Wir sind 257 Imker und Imkerinnen
mit ca. 1.903 Bienenvölkern in 7 Imkervereinen.
(Stand: Dezember 2020)

E-Mail: kontakt@kreisimkerverein-hoexter.de

1. Vorsitzender

Christian Valentin

Zum Eichhagen 46
37688 Beverungen

Telefon: 0 56 45 – 78 70 44
E-Mail: C.Valentin@kreisimkerverein-hoexter.de

2. Vorsitzende

sabine-panten_1

Sabine Panten

Knulenweg 8a
37671 Höxter-Lüchtringen

Telefon: 0 52 71 – 18 00 68
E-Mail: S.Panten@kreisimkerverein-hoexter.de

Schriftführerin

Marie-Luise Eickmeier-Ehrlich

Engarer Straße 27
34414 Warburg

Telefon: 0 56 41 -74 88 99 4
Mobil: 0 151 – 54 86 40 18
E-Mail: M-L.Eickmeier-Ehrlich@kreisimkerverein-hoexter.de

Kassierer

johannes_03

Johannes Timmermann

Walme 9
34434 Borgentreich-Bühne

Telefon: 0 56 43 – 12 55

E-Mail: J.Timmermann@kreisimkerverein-hoexter.de

Obmann für Bienengesundheit

Hubert Otto

Hubert Otto

Schlesische Straße 67
37671 Höxter

Telefon: 0 52 71 – 31 600
E-Mail: H.Otto@kreisimkerverein-hoexter.de

Honigobfrau

Sabine Maas

Trift 98
34414 Warburg

Mobil: 0 151 – 15 85 62 14
E-Mail: S.Maas@kreisimkerverein-hoexter.de

Termine 2021

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember